Омск, / ИА Красная Весна

«Динамо» переиграло «Омские Крылья» в матче ВХЛ

«Динамо» (Санкт-Петербург) в гостях одержало победу над «Омскими Крыльями» 17 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Омские Крылья» активно сыграли в атаке, чаще соперника бросали по воротам, но к середине третьего периода счет на табло был 2:2.

Затем динамовцы забили свою третью шайбу, омичи бросились в атаку, заработали удаления и пропустили еще две на последних минутах.

«Омские Крылья» — «Динамо»: 2:5 (0:1, 1:1, 1:3); броски: 61-70; броски в створ ворот: 34-44; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Косолапов Антон (Брызгалов Егор, Кулагин Александр) — 11-я минута («Динамо»);

0:2 — Елизаров Павел (Коломийцев Иван, Петраков Иван) — 25-я минута («Динамо»);

1:2 — Михайлов Никита (Малов Вячеслав, Дервук Илья) — 36-я минута («Омские Крылья»);

2:2 — Филатьев Александр (Алексеев Дмитрий, Угольников Александр) — 45-я минута («Омские Крылья»);

2:3 — Елизаров Павел (Косолапов Антон, Петраков Иван) — 51-я минута («Динамо»);

2:4 — Пухов Никита (Яковлев Петр) в большинстве — 58-я минута («Динамо»);

2:5 — Петраков Иван (Косолапов Антон, Елизаров Павел) в большинстве — 58-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 6 очков и переместился на 16-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 3 набранными очками идут на 27-м месте.