Мюнхен, / ИА Красная Весна

Дубль Кейна помог «Баварии» разгромить «Штутгарт» в 15-м туре Бундеслиги

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» всухую обыграла «Штутгарт» в матче 15-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 17 декабря в Мюнхене.

«Бавария» доминировала на поле на протяжении всего матча, но в первом тайме смогла забить только один гол. Его автором стал английский форвард Гарри Кейн, отличившийся уже на второй минуте матча.

Во втором тайме «Бавария» довела дело до разгрома. На 55-й минуте Гарри Кейн оформил дубль и удвоил преимущество хозяев поля. Точку в матче на 63-й минуте поставил южнокорейский защитник «Баварии» Ким Мин Джэ — 3:0.

После этого матча «Бавария» (35 очков) расположилась на втором месте в Бундеслиге. «Штутгарт» (31 очко) — на четвертой строчке. Лидирует в чемпионате Германии «Байер», у которого в активе 39 очков.