Российский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира в лыжных гонках

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Пензенский спортсмен Александр Большунов стал лучшим в финале Кубка мира по лыжным гонкам, сообщила пресс-служба Федерации лыжных гонок России 18 марта, передает ГТРК «Пенза».

По сообщению пресс-службы, Александр Большунов в масс-старте классическим стилем опередил шведа Калле Халфварссона, своего ближайшего соперника, на 1.3 секунды. В пятерку победителей также вошел второй российский спортсмен — Алексей Червоткин.

Напомним, Александр Большунов стал четырехкратным призером на прошедшей Олимпиаде в Пхёнчхане. Российский лыжник завоевал три серебрянные награды и одну бронзовую в гонках классическим стилем. В индивидуальных заездах стал вторым на дистанции в 50 километров и третьим в спринте. Вместе с другими российскими спортсменами стал вторым в эстафете и командном спринте.