2021
  2. Мир спорта: хоккей: КХЛ
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Гусев помог СКА победить «Йокерит» и возглавить Западную конференцию КХЛ

Санкт-петербургский СКА дома всухую переиграл финский «Йокерит» 19 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первых двух периодах команды не смогли извлечь голевые дивиденды из создаваемых моментов, да и голкиперы действовали безупречно — 0:0 перед заключительным периодом.

Счет был открыт только на 51-й минуте — Иван Морозов отличился с передач вернувшегося из НХЛ Никиты Гусева и Игоря Ожиганова— 1:0. Точку в матче поставил Йоонас Кемппайнен, забросивший шайбу в пустые ворота «Йокерита» на 58:57 — 2:0, победа СКА. Первый матч в сезоне КХЛ между этими командами в Хельсинки завершился победой финского клуба в овертайме со счетом 5:4.

СКА после 20 игр набрал 29 очков и возглавил Западную конференцию КХЛ. «Йокерит» — третий на Западе. У команды в активе 28 очков в 20 матчах.