Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» одержал волевую победу над «Сибирью» в матче КХЛ

Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Нижнекамский «Нефтехимик» переиграл на своем льду новосибирскую «Сибирь» 9 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

По ходу встречи «Сибирь» дважды выходила вперед. Отличились Денис Бодров (4-я минута) и Денис Голубев (14-я минута).

Однако хоккеисты «Нефтехимика» оба раза смогли отыграться усилиями Максима Березина (12-я минута) и Кирилла Воробьёва (35-я минута). А затем команда и вовсе вышла вперед. Отличились Лукаш Клок (38-я минута) и Марат Хайруллин (60-я минута, в пустые ворота).

В результате «Нефтехимик» одержал волевую победу со счетом 4:2 и набрал два очка.

Отметим, «Нефтехимик» после трех игр набрал 6 очков и занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. «Сибирь» — седьмая. У команды в активе 3 очка после четырех матчей.