Стамбул, / ИА Красная Весна

Миланская «Олимпия» разгромила «Фенербахче» в Евролиге и осталась в лидерах

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Гостевую победу над турецким «Фенербахче» одержали баскетболисты «Олимпии» из Милана 12 ноября в девятом туре баскетбольной Евролиги.

Фактически исход матча был определен уже в первой четверти. Мяч в корзину «Олимпии» просто не хотел залетать. Турецкая команда за всю четверть смогла забить только один двухочковый бросок и реализовать один штрафной. При этом «Олимпия» показала процент реализации свыше 50%. В итоге первая четверть закончилась разгромом 22:3.

Во второй четверти турецкий клуб смог отыграть два очка. Но в третьей четверти «Олимпия» учинила еще один разгром — 25:9. Четвертая четверть уже не могла ничего изменить. В итоге итальянский клуб побеждает 68:43.

Самым результативным игроком встречи стал датский форвард «Олимпии» Шэйвон Шилдс, набравший 13 очков.

После победы «Олимпия» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу с восемью победами и одним поражением. «Фенербахче» расположился на 14-м месте с тремя победами в девяти матчах.