2. Гандбол
Любляна, / ИА Красная Весна

Гандболистки Норвегии одержали крупную победу над Хорватией на ЧЕ-2022

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Крупную победу со счетом 32:23 над сборной командой Хорватии в матче 1-го тура группового этапа в группе «А» на чемпионате Европы по гандболу среди женщин 2022 года одержала сборная команда Норвегии 4 ноября.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом норвежских гандболисток, который они завершили в свою пользу со счетом 16:14.

В начале второго тайма хорватским гандболисткам удалось даже сравнять счет в матче — 17:17, но на большее сборной Хорватии в ее нынешнем виде не хватило. Раз за разом атаки сборной Хорватии стали вязнуть в обороне сборной Норвегии.

И если в защите в первом тайме хорватки не справлялись с линейной Вильде Ингстад, то во втором тайме оборона сборной Хорватии не смогла сдержать Хенню Рейстад, которая во втором тайме забросила пять из семи своих голов в матче и начала при счете 19:18 увеличивать отрыв своей сборной от хорватской команды.

В группе «В» во втором матче 1-го тура, сборная команда Швеции со счетом 27:21 одержала победу над сборной командой Сербии.