Франкфурт-на-Майне, / ИА Красная Весна

Словакия сенсационно обыграла Бельгию на чемпионате Европы по футболу

Изображение: (сс) picselweb

Сборная Словакии с минимальным счетом победила команду Бельгии в матче первого тура группы E чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 17 июня на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте-на-Майне.

Судьбу матча предопределил быстрый гол, который словаки забили уже на седьмой минуте первого тайма — с передачи Юрая Куцки отличился Иван Шранц. Бельгийцы в ответ создали несколько голевых моментов, но к перерыву счет не изменился — 1:0 в пользу сборной Словакии.

Во втором тайме бельгийцы прочно завладели инициативой. Сначала фавориты матча упустили стопроцентный голевой шанс, потом дважды все-таки доставили мяч в сетку ворот соперника, но оба гола были отменены из-за офсайда и игры рукой соответственно. В итоге — 1:0, сенсационная победа Словакии.

После первого тура в группе E лидируют сборные Румынии и Словакии, у которых по три балла в активе. Бельгия и Украина очков пока не набрали, они замыкают квартет.