Эстонская таможня изъяла на границе полторы тонны российских газет

Анри Руссо. Таможня. 1890 год
Анри Руссо. Таможня. 1890 год

Партию российских газет, содержащих отличную от европейской точку зрения на происходящее в мире, изъяли на границе эстонские таможенники, 11 июня сообщает пресс-служба налогово-таможенного департамента республики.

«6 июня, на таможенный пункт Койдула прибыл грузовик, следовавший транзитом из России в Финляндию, в грузе которого находилось 1465 килограммов печатных изданий, включая газеты. Товар был направлен на таможенный досмотр. Таможенники установили, что часть газет содержала российские пропагандистские нарративы о войне на Украине. Из-за подозрения в нарушении санкций ввоз товара в Европейский союз был заблокирован», — говорится в сообщении.

Напомним, в Эстонии находятся под запретом СМИ, распространяющие на русском языке информацию, не совпадающую с официальной точкой зрения. Предлогами для запрета называют либо нарушение антироссийских санкций, либо просто отказывают авторам в праве называться журналистами, считая их «кремлевскими пропагандистами».

Комментарии
Загружаются...