Европейские фирмы расширяют свой бизнес в Китае, несмотря на угрозы США

Европейские компании расширяют свой бизнес в Китае, несмотря на угрозы санкциями со стороны США, заявили эксперты 18 августа, сообщает издание Global Times.
По словам главы китайского филиала немецкой компании Kern-Liebers Taicang, фирмы из ФРГ не уйдут с китайского рынка, поскольку в Китае имеется огромный рынок рабочих мест, в то время, как Европа все сильнее погружается в экономическую депрессию.
Эксперт также отмечает, что в Китае ежегодно производится около 25 млн автомобилей, тогда как в Европе лишь 5 млн. Китайский рынок в этой связи является гораздо привлекательнее, нежели европейский или американский, считает эксперт.
Кроме того главный технический директор Suzhou Hybiome Biomedical Engineering Company, контрольный пакет акций которой принадлежит французской bioMerieux, Жан-Марк Дюгуа заметил, что материнская компания продолжит инвестировать в Suzhou, поскольку у руководства имеется уверенность в стабильности китайской экономики.