Борнмут, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» забил четыре гола «Борнмуту» в матче АПЛ

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» с разницей в три мяча разгромил «Борнмут» в матче 25 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 25 февраля на стадионе «Виталити — Дин Корт» в Борнмуте.

Уже в первом тайме «горожане» три раза доставили мяч в сетку ворот хозяев поля — в составе гостей отличились Хулиан Альварес (15-я минута), Эрлинг Холанд (29-я минута) и Фил Фоден (45-я минута) — 0:3 к перерыву.

На 51-й минуте счет стал 0:4 после автогола валийского защитника «Борнмута» Криса Мефама. «Борнмут» забил гол престижа на 83-й минуте, его автором стал Хефферсон Лерма. Итоговый счет — 1:4, крупная гостевая победа «Манчестер Сити».

После этого матча «Манчестер Сити» (55 очков) остался на втором месте в АПЛ, отставая от лидирующего «Арсенала» на два очка. При этом у «канониров» сыграно на один матч меньше. «Борнмут» (21 очко) — на предпоследнем 19 месте в АПЛ.