Ташкент, / ИА Красная Весна

Ассоциация футбола Узбекистана расследует драку футболистов на матче

Изображение: t.me/FAUzbekistan
Футбольный матч шестого тура Суперлиги «Бунёдкора» и «Насафа»

О драке футболистов на матче шестого тура Суперлиги «Бунёдкора» и «Насафа», сообщает 17 апреля пресс-служба ассоциации.

«Дисциплинарная комиссия рассмотрит ситуацию между представителями двух команд после матча между „Бунёдкором“ и „Насафом“ (1:1) в рамках 6-го тура Суперлиги Coca-Cola», — сообщает пресс-служба ассоциации.

Подчеркивается, что видеоматериалы матча будут переданы в дисциплинарный комитет и изучены в установленном порядке.

Специалисты ассоциации футбола Узбекистана и профессиональной футбольной лиги расследуют конфликт, приведший к драке, в которой участвовало от 40 до 50 человек, и длившейся не менее 10 минут. Сообщается, что виновные будут установлены и наказаны.

Напомним, 17 апреля в Ташкенте прошел футбольный матч шестого тура Суперлиги Узбекистана между Ташкентским футбольным клубом «Бунёдкором» и Каршинским клубом «Насафом» и завершился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл на 40-й минуте защитник «Насаф» Голиб Гайбуллаев. «Бунёдкор» в компенсированное время (90+6') в самом конце встречи выровнял счет только благодаря голу Алексея Носко, несмотря на то, что большую часть матча каршинцы играли в меньшинстве, так как уже на 33-й минуте судья Рахимбек Каримов удалил с поля полузащитника Абубакира Ризо Турдиалиева, а чуть позже и капитана «Насаф» Умара Эшмурадова.

Как выяснилось позже, игроки, футболисты и тренеры «Насаф» были недовольны решениями судьи. Однако на записи видео матча видно, что капитан «Бунёдкора» Даврон Эргашев вызывающе покидал футбольное поле после свистка. Он кричал, затем поцеловал эмблему клуба, тогда в его сторону направились игроки «Насафа», после чего и начиналась драка.