Майами, / ИА Красная Весна

Теннисистка Ига Свентек вышла в финал Мастерса в Майами

Изображение: (СС)Carine06 from UK
На приеме польская теннисистка Ига Свентек

Победой польской теннисистки Иги Свентек над американкой Джессикой Пегулой завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 1 апреля стало известно по окончании встречи.

Втораяя ракетка мира в двух партиях уверенно взяла верх над двадцать первым номером рейтинга WTA. Итоговый счет — 6:2, 7:5. Поединок продолжался один час и сорок девять минут.

Таким образом, 20-летняя уроженка Варшавы вышла в финал престижных соревнований. Ее соперницей по решающему матчу турнира станет японка Наоми Осака.

Masters в Майами проходит с 22 марта по 3 апреля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $8 369 455. Действующей победительницей состязаний является австралийка Эшли Барти.