/ Копенгаген

Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

ХоккеистХоккеист
pixabay.com

Уступив в четвертьфинале сборной Канады, чемпионат мира покидает сборная России, 17 мая сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Игра для сборной России сложилась тяжелая. Команде Ильи Воробьева трижды приходилось отыгрываться по ходу матча.

Основное время закончилось ничейным результатом 4:4. Шайбы в составе российской команды забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артём Анисимов.

На 4-й минуте овертайма нападающий сборной России Кирилл Капризов получил удаление, которое предопределило исход встречи. Райан О'Райлли забросил победную шайбу в большинстве, а сборная России покидает турнир.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проводится каждый год. В 2018 году турнир приняла Дания. Теперь за победу в турнире сражаться будут Канада, США, Швеция, Финляндия, Швейцария и Латвия.