Парадайз, / ИА Красная Весна

«Вегас» по буллитам переиграл «Монреаль» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» в серии буллитов сломил сопротивление «Монреаль Канадиенс» 31 октября в матче в регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Ти-Мобайл Арены» в Парадайсе.

В составе «Коламбуса», который по ходу матча дважды вел в счете (1:0 и 2:1), отличились Пол Коттер (16-я минута, в большинстве) и Уильям Каррье (39-я минута). «Монреаль» всякий раз отыгрывался благодаря голам Шона Монахана (26-я минута, в меньшинстве) и Ника Судзуки (56-я минута) — 2:2 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, в серии буллитов точнее были хоккеисты «Вегаса» (2:1). Решающий буллит реализовал Ши Теодор.

Итоговый счет — 3:2, победа «Вегаса» (19 очков), который идет на первом месте в Западной конференции. «Монреаль» (12 очков) — на четвертой строчке на Востоке.