1. Экономическая война
  2. Экономика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

МАЗ представил автомобиль для спецпредприятий на газовом топливе

Автомобиль, который работает на газовом топливе и предназначен для спецпредприятий, представил Минский автомобильный завод. Об этом 13 марта сообщает государственная белорусская телекомпания БТРК.

Также указывается, что первый образец такого автомобиля был собран на Могилевтрансмаше с применением евростандарта безопасности — видеонаблюдения за качеством процесса загрузки.

Кроме этого, предполагается, что новинка сможет перевозить до 4 тонн груза, а использование в качестве топлива газа позволит снизить топливные расходы примерно на 40,3%.

«(Новинка) Соответствует тем задачам, которые ставит перед нами и глава государства, и правительство по снижению затрат», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Белоруссии Александр Терехов.

Также он указал, что использование новым автомобилем газового топлива снижает его эксплуатационные издержки.

Напомним, как сообщало ИА Красная Весна, ранее стало известно, что вопросы, связанные с продвижением инвестиционных программ предпринимателей, договорились быстро решать министр лесного хозяйства Белоруссии Виталий Дрожжа и министр экономики Армении Тигран Хачатрян.

Комментарии
Загружаются...