Челябинск, / ИА Красная Весна

«Трактор» переиграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» дома переиграл «Нефтехимик» (Нижнекамск) 9 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» здорово провел третий период, забросив 4 шайбы и обеспечив себе победу в матче.

«Трактор» — «Нефтехимик»: 5:3 (1:1, 0:1, 4:1); броски: 74-53; броски в створ ворот: 32-29; штраф: 2-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Карпухин Илья (Ткачев Владимир, Шабанов Максим) — 4-я минута («Трактор»);

1:1 — Кашников Евгений (Шафигуллин Булат, Жукенов Дмитрий) — 20-я минута («Нефтехимик»);

1:2 — Соколов Дмитрий (Брюквин Владимир, Жукенов Дмитрий) — 29-я минута («Нефтехимик»);

2:2 — Дер-Аргучинцев Семен (Кравцов Виталий) — 43-я минута («Трактор»);

3:2 — Шабанов Максим (Юртайкин Данил) — 47-я минута («Трактор»);

4:2 — Бурдасов Антон (Кадышев Кирилл, Сошников Никита) — 54-я минута («Трактор»);

5:2 — Рыков Александр (Юртайкин Данил) — 57-я минута («Трактор»);

5:3 — Пастухов Илья (Шафигуллин Булат, Ураков Кирилл) — 60-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча «Трактор» набрал 59 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Нефтехимик» с 49 очками идет на 10-м месте на Востоке.