Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев с победы стартовал на «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над Домиником Кепфером из Германии завершился матч первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом 28 мая стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира в четырех партиях сломил сопротивление шестьдесят пятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:4, 5:7, 6:3. Поединок продолжался три часа и восемь минут.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет серб Миомир Кецманович, обыгравший бразильца Тьягу Монтейру — 6:2, 6:1, 4:6, 7:5.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.