В Кремле оценили выступление российских спортсменов на Олимпиаде

Изображение: Олимпийский комитет
Эмблема зимней Олимпиады в Пекине 2022 года

Все российские спортсмены, участвовавшие в Олимпиаде в Пекине, — молодцы, они выложились по полной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 21 февраля на брифинге.

У Пескова спросили, как в Кремле оценивают итоги выступления российской команды, которая в неофициальном медальном зачете заняла девятое место.

«Наши олимпийцы — молодцы, каждый выложился по полной», — подчеркнул Песков. Он отметил, что медальный зачет является неофициальным.

«Конечно, мы все хотим, чтобы все медали на Олимпиаде были наши, но это невозможно», — заявил Песков. Он отметил, что у кого-то из российских спортсменов все получилось, а у других — нет. В любом случае олимпиада способствует развитию спорта и, главное, несет идеи спорта и здорового образа жизни в массы.

Напомним, Олимпиада завершилась 20 февраля. Спортсмены из России завоевали шесть золотых медалей, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Победителем медального зачета стала сборная Норвегия, выигравшая 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей.