Гибралтар, / ИА Красная Весна

Голландия «уничтожила» Гибралтар в отборочном матче к ЧМ по футболу

Изображение: (сс) brokerx
Футбольный мяч

Победу над сборной командой Гибралтара одержала команда Голландии 30 марта в футбольном матче, проходившем в рамках квалификации на Чемпионат мира.

На 41-й минуте Бергейс вывел Голландию вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Де Йонг на 55-й минуте удвоил преимущество гостей. Депай через 6 минут сделал счет 0:3. Через минуты Вейналдум зажег свою фамилию на электронном табло. Мален, вышедший на замену во втором тайме, довел счет до неприличного. Ван де Бек, также вышедший на замену, решил не отставать от своих товарищей по команде и на 85-й минуте записал мяч на свой счет. Депай на 88-й минуте поставил точку в этом матче.

0:7 — выездная победа Голландии.

Гибралтар: Кулинг — Джолли, Муэли, Уайзмэн, Чиполина — Кассиаро, Сарджент, Эннесли, Ронан, Уокер — Де Барр.

Голландия: Крул — Вейндал, де Лигт, Блинд, Думфрис — Классен, Вейналдум, де Йонг — де Йонг, Бергейс, Депай.

После этого матча сборная Голландии набрала 6 очков и заняла 2-е место в группе G. Гибралтар без единого очка лишь 6-й.