Копенгаген, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» спас ничью в матче против «Брондбю» в Лиге Европы

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Брондбю» упустил победу над «Рейнджерс» 4 ноября в матче четвертого тура группы A Лиги Европы УЕФА.

Матч прошел в датском Брондбю на одноименном стадионе. Под занавес первого тайма «Рейнджерс» получил обидный гол «в раздевалку» — на 45-й минуте автогол себе в пассив записал нигерийский защитник гостей Леон Балогун — 1:0 к перерыву.

«Рейнджерс» спас ничью на 77-й минуте матча, когда отличился Янис Хаджи с передачи Райана Кента. Так, не нанеся ни одного удара в створ ворот «Рейнджерс», «Брондбю» сыграл вничью — 1:1.

В группе A после четырех туров уверенно лидирует «Лион» (12 очков), «Спарта» (4 очка) — на втором месте, «Рейнджерс» (4 очка) — третий, замыкает квартет «Брондбю» (2 очка).

«Брондбю» — Хермансен, Бруус (Риверос, 64), Макше, Рустед, Тшиембе, Менса, Радошевич, Френдруп, Каппис (Слиман, 63), Хедлунд (Павлович, 85), Уре (Греве, 75).

«Рейнджерс» — Макгрегор, Тавернье, Балогун, Голдсон, Баришич (Басси, 81), Дэвис (Бакуна, 72), Арфилд (Хаджи, 56), Камара, Арибо, Морелос (Руф, 56), Сакала (Кент, 56).

Предупреждения: Морелос (4), Сакала (33), Тшиембе (88).