Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» и «Ак Барс» не выявили победителя в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Ничьей закончился матч между нижегородским «Стартом» и казанским «Ак Барс-Динамо» в третьем туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

В первом тайме команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. В начале второго тайма счет открыли казанцы — на 47-й минуте Данияр Самигуллин реализовал пенальти. Только на 59-й минуте капитан нижегородцев Денис Котков сравнял счет, протолкнув мяч в ворота после второго добивания — 1:1.

На 68-й минуте нападающий «Старта» Владимир Иванов увеличил счет после длинного розыгрыша корнера. «Ак Барс» взял тайм-аут и пошел на штурм ворот соперника, но только на 90-й минуте капитан казанцев Игорь Ларионов забрал у «Старта» победные очки со свободного — 2:2

«Старт» (Нижний Новгород) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 2:2 (0:0)

Голы забивали (минуты): Денис Котков (60), Владимир Иванов (68) — Данияр Самигуллин (47), Игорь Ларионов (90).