Омск, / ИА Красная Весна

«Нижний Новгород» увез три очка из Омска и сохранил лидерство в ФНЛ

«Нижнему Новгороду» хватило одного гола для победы над омским «Иртышом» в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 15 ноября в Омске.

Первый тайм матча между лидером и аутсайдером ФНЛ получился безголевым, однако во втором тайме нижегородцы подтвердили статус фаворита победным голом в исполнении Александра Сапеты. Для полузащитника этот забитый мяч стал шестым по счету в сезоне ФНЛ.

Итоговый счет — 0:1, «Нижний Новгород» одерживает четвертую победу подряд и сохраняет единоличное лидерство в первенстве.

Отметим, на данный момент верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 51 очко (после 22 матчей); 2. «Крылья Советов» (Самара) — 46 очков (22); 3. «Оренбург» — 44 очка (21); 4. «Торпедо» (Москва) — 43 очка (21); 5. «Велес» (Москва) — 39 очков (22).

У омского «Иртыша» — 15 очков в активе и 20-е место в турнирной таблице ФНЛ.