Вашингтон, / ИА Красная Весна

Два русских гола принесли «Сан-Хосе» победу над «Вашингтоном» в НХЛ

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в три шайбы уступил «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 февраля на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне.

В составе «Сан-Хосе» отличились российские нападающие Евгений Свечников (3-я минута) и Александр Барабанов (30-я минута, в большинстве), а также Эрик Карлссон (53-я минута, с передачи Барабанова) и Томаш Гертл (58-я минута, в пустые ворота).

Единственную шайбу «Вашингтона» в этом матче забросил российский форвард Евгений Кузнецов (37-я минута). Александр Овечкин вновь ушел со льда без заброшенной шайбы.

Итоговый счет — 1:4, крупная гостевая победа «Сан-Хосе» (45 очков), который занимает 13 место в Западной конференции НХЛ. «Вашингтон» (62 очка) — на седьмом месте на Востоке.