Мемфис, / ИА Красная Весна

«Портленд» обыграл «Мемфис» после рывка в четвертой четверти в матче НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 105:100 «Портленд Трэйл Блейзерс» обыграл «Мемфис Гризлиз» 20 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме».

Первая и третья четверти остались за «Мемфисом» — 28:32, 26:28. Вторую и четвертую двенадцатиминутки взял «Портленд» — 23:20, 28:20.

В составе «Портленда» наилучшую результативность показали: Дэмиан Лиллард (32 очка, 5 подборов, 5 передач), Норман Пауэлл (28 очков, 3 подбора и 4 передачи), Роберт Ковингтон (13 очков, 8 подборов).

В составе «Мемфиса» — Дилон Брукс (37 очков, 3 подбора и 3 передачи), Стивен Адамс (13 очков, 9 подборов и 5 передач), Джарен Джексон (11 очков), Кайл Андерсон (11 очков, 4 подбора).

«Портленд» находится на 11-м месте на Западе — 13 побед и 18 поражений. «Мемфис» расположился на четвертом месте — 19 побед и 12 поражений.