Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» победил «Ак Барс» в матче КХЛ

Домашнюю победу над хоккейным клубом «Ак Барс» (Казань) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 14 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Проигрывая в первом периоде со счетом 0:2, уфимские хоккеисты нашли в себе силы завершить матч в свою пользу, забив победный гол в конце третьего периода.

«Салават Юлаев» — «Ак Барс»: 3:2 (1:2, 1:0, 1:0); броски: 46-60; броски в створ ворот: 21-27; штраф: 13-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Кагарлицкий Дмитрий (Яшкин Дмитрий, Шипачев Вадим) — 4-я минута («Ак Барс»);

0:2 — Галиев Станислав (Журавлев Даниил) –7-я минута («Ак Барс»);

1:2 — Лещенко Вячеслав (Хмелевский Александр, Шмелев Сергей) в большинстве — 11-я минута («Салават Юлаев»);

2:2 — Лещенко Вячеслав (Хмелевский Александр, Хафизуллин Динар) в большинстве — 33-я минута («Салават Юлаев»);

3:2 — Дроздов Иван (Бирюков Евгений) — 55-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 6 очков и переместилась на 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 8 очками идет на 3-м месте на Востоке.