Гидрометцентр предупредил о грядущих сильных осадках в ряде регионов России
Интенсивные осадки, крупный град и гроза ожидаются в ряде регионов России, 1 августа сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
Осадки ожидаются в Краснодарском крае, Крыму, Челябинской области, Приволжском федеральном округе и на Северном Кавказе. По мнению руководителя Гидрометцентра, эти события произойдут 2 августа.
«Неблагоприятные и опасные явления надвигаются в воскресенье на ряд регионов. В Краснодарском крае и Крыму в связи с прохождением фронта будут сильный дождь, гроза и град. По расчетам, высота облаков будет очень высокой в Крыму, поэтому град прогнозируется крупный. Кроме того, ожидается усиление ветра в Краснодарском крае до 15-20 м/с, а в Крыму до 25 м/с. Это опасное явление, конечно», — сообщил Вильфанд.
Напомним, синоптики сообщили о том, что в России «климатическая кутерьма» продолжится в течение августа 2020 года.