Кали, / ИА Красная Весна

«Индепендьенте Медельин» не пустил «Америку де Кали» на Копа Судамерикана

Изображение: (сс) Bartistuta at Dutch Wikipedia
«Индепендьенте Медельин»

Победу над «Америкой де Кали» одержал «Индепендьенте Медельин» 17-го марта в двухматчевом противостоянии, прошедшем в рамках первого квалификационного раунда Копа Судамерикана.

Первый матч между этими командами состоялся 10-го марта. Он закончился со счетом 2:1 в пользу «Индепендьенте».

В ответной встрече «Америка де Кали» на 9-й минуте вышла вперед. Отличился Сьерра. Понс на 24-й минуте сравнял счет. Рамос на 63-й минуте сделал счет 2:1. В итоге судьба противостояния разрешилась в серии пенальти. В них «Индепендьенте» оказался сильнее своего соперника.

2:1 (3:4 общ.) — «Индепендьенте» прошел дальше.

«Америка де Кали»: Гратероль — Москера, Сегура, Гарсия, Гомес — Мена, Портилья, Яго Фальке, Сьерра, Киньонес — Рамос.

«Индепендьенте Медельин»: Москера — Гутьеррес, Кадавид, Морено, Арболеда — Пинеда, Арреги, Гутьеррес, Москера — Эрнандес, Понс.