Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» одолел «Северсталь» в результативной игре в рамках КХЛ

Изображение: (cc) A.Savin
Стадион Ак Барса

Казанский «Ак Барс» дома обыграл череповецкую «Северсталь» 16 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче открыли гости на 5-й минуте усилиями Адама Лишки. Но к концу первого периода казанцы смогли отыграться — отличился защитник Игорь Ожиганов, забросивший первую шайбу после возвращения из НХЛ.

Во втором периоде «Ак Барс» ушел в отрыв. Сначала Артём Галимов вывел команду вперед на 23-й минуте, а затем Патрис Кормье реализовал большинство на 31-й минуте.

В начале третьего периода, на 47-й минуте, игрок «Северстали» Даниил Вовченко отыграл одну шайбу. Но уже через две минуты Станислав Галиев в меньшинстве сделал счет 4:2.

В концовке «Северсталь» сократила разрыв — на 57-й минуте отличился Вадим Кудако — но отыграться уже не смогла. «Ак Барс» победил со счетом 4:3.

Отметим, после пяти игр «Ак Барс» набрал 8 очков. В активе у «Северстали» 5 очков в семи играх.