Сиэтл, / ИА Красная Весна

Гол Дорофеева помог «Вегасу» обыграть «Сиэтл» в гостевом матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» одержал волевую победу над командой «Сиэтл Кракен» 13 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Климат Пледж-Арены» в Сиэтле.

В составе «Сиэтла», который по ходу матча вел 4:2, отличились Андре Бураковски (25-я минута), Мэтти Бенирс (42-я минута), Брэндон Танев (46-я минута) и Оливер Бьёркстранд (52-я минута).

На это «Вегас» ответил своими четырьмя шайбами в основное время — дубль оформил Джонатан Маршессо (27-я (бол.) и 60-я минуты), по разу отличились российский нападающий Павел Дорофеев (36-я минута) и Вильям Карлссон (53-я минута) — 4:4 по итогам трех периодов.

Победу «Вегасу» в овертайме принес гол Джека Айкела на 64-й минуте.

Итоговый счет — 4:5, волевая победа «Вегаса» (77 очков), который расположился на восьмой строчке на Западе. «Сиэтл» (68 очков) — на 11 месте в Западной конференции.