Загреб, / ИА Красная Весна

ЦСКА завершил выступление в Лиге Европы поражением от загребского «Динамо»

ЦСКА без шансов уступил загребскому «Динамо» в матче заключительного 6-го тура в группе K Лиги Европы УЕФА 10 декабря в Загребе.

В первом тайме футболисты «Динамо» были больше нацелены на ворота соперника, чем ЦСКА, который вышел на поле без нескольких игроков основы. Это отразилось и на счете к перерыву — «Динамо» выигрывало со счетом 2:0 после голов Йошко Гвардиола на 28-й минуте и Мислава Оршича на 41-й минуте.

На 75-й минуте счет и вовсе стал разгромным, когда отличился форвард «Динамо» Лирим Кастрати. На это «армейцы» смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Кристияна Бистровича — 3:1, бесславное окончание еврокубкового сезона для ЦСКА. А загребское «Динамо» вышло в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе K.

«Динамо» — Ливакович, Теофиль-Катрин, Гвардиол, Мохаррами, Леовац (Перич, 21), Адеми (Франьич, 35), Якич, Оршич (Чуже, 78), Маер (Толич, 78), Кастрати, Гавранович (Атьемвен, 78).

ЦСКА — Акинфеев, Дивеев (Карпов, 79), Щенников (Гайч, 71), Васин, Марадишвили, Зайнутдинов, Сигурдссон, Обляков, Ахметов (Тикнизян, 63), Бистрович, Шкурин (Чалов, 63).

Предупреждения: Гавранович (2), Обляков (40), Васин (51), Франьич (80), Гайч (84).