Спортсмены из РФ взяли пять золотых медалей на первенстве мира в Албании

Изображение: mil.ru
Греко-римская борьба.

Пять золотых медалей выиграли спортсмены из России, выступая в нейтральном статусе на первенстве мира по спортивной борьбе U-23 (среди спортсменов до 23 лет) в Албании, 29 октября сообщает ТАСС.

Состязания должны были пройти в Финлядии в Тампере, но власти страны отказались выдавать визы гражданам России и турнир был перенесен в столицу Албании город Тирана.

В соревновании по греко-римской борьбе в заключительный день турнира медали завоевали Рахман Тавмурзаев в весовой категории до 63 кг и Магомед Муртазалиев (до 87 кг).

Всего на первенстве мира по спортивной борьбе U-23 в Албании борцы греко-римского стиля из России завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали.

В вольной борьбе спортсмены из России, выступая в нейтральном статусе, выиграли 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые награды. Среди женщин спортсменки из России выиграли серебро и 2 бронзовых медали. По итогам первенства мира по спортивной борьбе не представляющие свою страну спортсмены из России завоевали 10 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.