Стамбул, / ИА Красная Весна

«Баскония» обыграла «Фенербахче» в гостевом матче баскетбольной Евролиги

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Испанская «Баскония» с разницей в шесть очков переиграла турецкий «Фенербахче» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 16 декабря на «Улкер Спортс Арене» в Стамбуле.

«Баскония» уверенно выиграла первую половину матча. «Фенербахче» был сильнее в третьей и четвертой четвертях, но этот рывок не спас хозяев от поражения со счетом 70:76 (13:21, 20:31, 23:15, 14:9).

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Басконии» Маркус Ховард, в активе которого 15 очков. В составе «Фенерабахче» наилучшую результативность продемонстрировал сербский защитник Марко Гудурич (14 очков).

После этого матча «Фенербахче» (десять побед и четыре поражения) продолжил лидировать в турнирной таблице Европиги. «Баскония» (девять побед при пяти поражениях) — на шестой строчке.