Роттердам, / ИА Красная Весна

Хорватия забила четыре гола Нидерландам в полуфинале Лиги наций УЕФА

Сборная Хорватии вырвала победу у команды Нидерландов в полуфинале лиги A Лиги наций УЕФА, который состоялся 14 июня на стадионе «Де Кёйп» в Роттердаме.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Нидерландов, в составе которой на 34-й минуте отличился Дониэлл Мален.

К 72-й минуте уже хорваты вели в счете благодаря голам Андрея Крамарича (55-я минута, с пенальти) и Марио Пашалича (72-я минута). Но на 96-й минуте Нидерланды сравняли счет — хозяев поля спас Ноа Ланг — 2:2 по итогам основного времени матча.

И все же в экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) сборная Хорватии сломила сопротивление соперника. На 98-й минуте Бруно Петкович сделал счет 2:3, а точку в матче голом с пенальти на 116-й минуте поставил Лука Модрич.

Финальный счет — 2:4, победа Хорватии в драматичном матче. Хорваты вышли в финал Лиги наций УЕФА, где сыграют с победителем второго полуфинала Испания — Италия (15 июня). Финал Лиги наций состоится 18 июня в Роттердаме.