Москва, / ИА Красная Весна

Сенсационное начало международного турнира по Starcraft 2

Изображение: Скриншот прямой трансляции на канале пользователя sc2mc_ru, Twitch
Clem десантируется на базу Maru

Настоящей сенсацией стали результаты первого игрового дня международного турнира по Starcraft 2 DH Masters 2020 Winter: Season Finals, 10 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В первый игровой день этого неофициального чемпионата мира в битвах сошлись Maru, Clem, Armani и Neeb. Лишь два игрока группы проходят в плей-офф турнира. Бесспорными фаворитами были корейский терран Maru и французский терран Clem. Первый является многократным чемпионом корейского турнира GSL, второй совсем недавно стал победителем крупнейшего европейского турнира.

Первый матч Maru vs Armani казался предсказуемым: именитый корейский терран виделся явным фаворитом. Но корейский зерг Armani переиграл Maru со счетом 2:1.

Американский протосс Neeb (который считался самым слабым игроком в группе) обыграл Clem’a со счетом 2:1.

Матч победителей нельзя было назвать зрелищным: Neeb победил, не оставив сопернику ни единого шанса: игра от обороны с переходом в ультимативное войско дважды принесла ему победу.

В результате фавориты группы Maru и Clem столкнулись в матче на вылет, даже не дойдя до плей-офф! Зато американский протосс, считавшийся аутсайдером, вышел из группы в следующий этап с первого места!

Последний раз, когда Maru и Clem сходились в противостоянии, победа осталась за корейцем. Первый сет, крайне агрессивно начатый французом, остался за ним.

Во втором сете уже Maru начал агрессивно, но Clem сумел отбиться. Разделение армии на две части, одна из которых десантировалась на базу корейца, принесло победу французу. 2:0. Maru — выдающийся игрок за расу терранов, который являлся фаворитом турнира вылетел с него еще на групповой стадии.

Матч Clem’a и Armani предсказуемо закончился победой француза (со счетом 2:0) и он вышел в плей-офф со второго места.

Так, достаточно неожиданно закончились матчи группы А. Группы B, C, D сыграют в ближайшие три дня. Мы будем с нетерпением ожидать результатов.