Верхняя Пышма, / ИА Красная Весна

«Горняк-УГМК» дома одолел «Буран» в матче ВХЛ

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома одолел «Буран» (Воронеж) 4 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Интрига в матче сохранялась до 58-й минуты, когда уральские хоккеисты вели в счете 4:3. За оставшееся время игры «Горняк-УГМК» забросил три шайбы и победил соперника.

«Горняк-УГМК» — «Буран»: 7:3 (1:1, 3:2, 3:0); броски: 72-55; броски в створ ворот: 50-27; штраф: 4-7.

Шайбы забросили:

0:1 — Тимофеев Дмитрий (Колготин Дмитрий, Дорохов Святослав) — 9-я минута («Буран»);

1:1 — Сергиевский Ярослав (Войтович Максим, Воронков Павел)– 12-я минута («Горняк-УГМК»);

2:1 — Грымзин Степан (Гришаков Андрей, Журавлев Юрий) — 21-я минута («Горняк-УГМК»);

2:2 — Епищев Илья (Яковлев Данила, Жданов Егор) в большинстве — 22-я минута («Буран»);

3:2 — Большаков Михаил (Алексеев Егор, Баранов Егор) — 30-я минута («Горняк-УГМК»);

3:3 — Вихарев Денис (Ипатов Вячеслав) — 30-я минута («Буран»);

4:3 — Ирицян Арман (Луховской Никита) в большинстве — 35-я минута («Горняк-УГМК»);

5:3 — Сергиевский Ярослав (Ирицян Арман) в пустые ворота — 58-я минута («Горняк-УГМК»);

6:3 — Грымзин Степан в пустые ворота — 60-я минута («Горняк-УГМК»);

7:3 — Воронков Павел в меньшинстве — 60-я минута («Горняк-УГМК»).

После этого матча «Горняк-УГМК» набрал 39 очков и расположился на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Буран» с 39 набранными очками идет на 14-м месте.