Рим, / ИА Красная Весна

Блинкова пробилась во второй круг турнира WTA-1000 в Риме

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анна Блинкова одержала волевую победу над Маяр Шериф Ахмед Шериф из Египта 9 мая в первом круге грунтового турнира WTA-1000 в Риме.

73 ракетка мира Блинкова проиграла первый сет 2:6, но затем выиграла две партии подряд (6:2, 6:3) и вышла во второй раунд турнира. Поединок продлился 1 час и 57 минут.

По ходу матча Блинкова выполнила пять эйсов, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче египтянки (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Шериф (43 место в рейтинге WTA) — три подачи навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

За выход в третий круг престижного турнира Анна Блинкова сразится с украинкой Ангелиной Калининой. Матчи турнира WTA-1000 в Мадриде с общим призовым фондом свыше €3,5 млн пройдут с 9 по 21 мая.