Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» уверенно разобрался с «Ромой» в 20 туре Серии A

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

«Милан» с разницей в два мяча переиграл «Рому» в матче 20 тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 14 января на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Милана», в составе которого на 11-й минуте отличился Ясин Адли.

На 56-й минуте Оливье Жиру с передачи Симона Кьера сделал счет 2:0 в пользу хозяев поля. Гол Леандро Паредеса с пенальти на 69-й минуте, казалось, вернул «Рому» в игру.

Но последнее слово в матче осталось за «Миланом — на 84-й минуте Тео Эрнандес поставил точку — 3:1, «Милан» второй раз в сезоне обыгрывает подопечных Жозе Моуринью.

После этого матча «Милан» (42 очка) идет на третьем месте в чемпионате Италии. «Рома» (29 очков) занимает девятое место в Серии A. Лидирует в лиге «Интер» с 51 баллом в активе.