Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Соболенко уверенно обыграла Саккари в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Победой белорусской теннисистки Арины Соболенко над гречанкой Марией Саккари завершился полуфинальный матч на турнире Masters. Об этом 18 марта стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира взяла верх над седьмым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:3. Поединок продолжался один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 24-летняя уроженка Минска вышла в финал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Рыбакина из Казахстана, оказавшаяся сильнее Иги Свентек из Польши — 6:2, 6:2.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000 (660 млн руб.). Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.