Краснодар, / ИА Красная Весна

Футболисты «Ахмата» в драматичной борьбе обыграли «Краснодар»

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Гостевую победу над «Краснодаром» одержали футболисты «Ахмата» 15 октября в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги.

На 15-й минуте «Ахмат» заработал пенальти, который уверенно реализовал Бернард Бериша.

На 30-й минуте «Краснодар» отыгрался. Ильзат Ахметов прорвался по левой бровке и выкатил мяч под удар Эдуарду Сперцяну. Армянский полузащитник с близкого расстояния поразил ворота соперников.

На 35-й минуте «Ахмат» снова вырвался вперед благодаря точному дальнему удару Артема Тимофеева.

В начале второго тайма краснодарская команда снова смогла отыграться. Гол получился как под копирку с первого гола команды — Ахметов прорвался по левой бровке и отдал мяч под удар Михайло Баньяцу. Хорват оказался точен.

Матч близился к закономерной ничьей, но на пятой добавленной минуте «Ахмат» все-таки вырвал победу. Ударом из-за пределов штрафной мяч забил Иван Олейников. Победа «Ахмата» со счетом 3:2.

После победы «Ахмат» поднялся на седьмую строчку турнирной таблице, имея в активе 20 очков. «Краснодар» занимает пятое место с 21 очком.