Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» впервые в сезоне КХЛ переиграл ЦСКА в московском дерби

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент. 1969

«Спартак» на домашнем льду в овертайме взял верх над ЦСКА 18 октября в московском дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Основное время матча завершилось при счете 3:3. «Спартак» вел 2:0, после чего ЦСКА забросил три шайбы подряд. «Красно-белые» перевели встречу в овертайм за 18 секунд до сирены об окончании третьего периода.

В составе «Спартака» отличились Максим Цыплаков (14-я минута), Иван Дроздов (45-я минута) и Эмиль Петтерссон (59:42).

У ЦСКА шайбы забрасывали Антон Слепышев (48-я минута), Сергей Плотников (51-я минута) и Александр Попов (54-я минута).

Победу «Спартаку» принес Сергей Широков, отличившийся в большинстве в овертайме на 63:15 — 4:3 в пользу «Спартака».

«Спартак» после 19 игр набрал 20 очков и занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ. ЦСКА — четвертый на Западе. У команды в активе 25 очков в 20 матчах.