Директор Новосибирского зоопарка пожаловался на низкую посещаемость

Константин Маковский. У раскрытого окна (фрагмент). 1910-е
Константин Маковский. У раскрытого окна (фрагмент). 1910-е
Константин Маковский. У раскрытого окна (фрагмент). 1910-е

Посещаемость Новосибирского зоопарка упала на 80% в выходные, заявил директор зоопарка Андрей Шило 8 июля в пресс-центре ТАСС.

«Ежедневно посещает зоопарк в будние дни от 2 до 3 тыс. человек, в выходные — 4-5 тыс. человек, если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то падение по будним дням составляет порядка 30-40%, по выходному — 70-80%»,  — заявил Шило.

По мнению директора падение посещаемости связано с тем, что людям неудобно покупать билеты онлайн. В настоящее время билеты в зоопарк продаются только через Интернет, чтобы не создавать толкучку на входе. Однако с 10 июля зоопарк планирует открыть обычные кассы.

Также на посещаемость повлияло уменьшение количества посетителей из других регионов.

Шило отметил, что в зоопарке действует правило ношения масок в местах скопления людей. Однако посетители неохотно следуют этому правилу.