Песков прокомментировал желание Европы поставлять вооружения Украине

Изображение: kremlin.ru
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Настроения в Европе по вопросу поставок вооружений Украине в целом очень опасная тенденция, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 20 июля в интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину.

«Тенденция, в целом, конечно, очень плохая и очень опасная. И мы это видим, мы это учитываем и исходим из этого, верстая наши дальнейшие планы», — отметил Песков.

Он подчеркнул, что некоторые западные страны профессионально работают над тем, чтобы представить Россию «в качестве исчадия ада» как в своих странах, так и за их пределами.

Песков обратил внимание, что между европейскими странами возникли противоречия. Им сложно договориться, кто будет давать деньги на оружие для борьбы против России. Это показывает, что «антироссийский и милитаристский экстаз» пока не находит понимания среди западных стран.

Комментарии
Загружаются...