Орландо, / ИА Красная Весна

Панама обыграла Боливию и не пустила США в плей-офф Кубка Америки

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сборная Панамы с разницей в два мяча обыграла команду Боливии в матче третьего тура группы C Кубка Америки по футболу, который состоялся 2 июля на стадионе «Эксплория» в Орландо.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу Панамы, в составе которой отличился Хосе Фахардо на 22-й минуте.

На 69-й минуте нападающий сборной Боливии Бруно Миранда сравнял счет. Но панамцы дожали соперника — по разу отличились Эдуардо Герреро (79-я минута) и Сесар Янис (91-я минута). Итоговый счет — 3:1, победа сборной Панамы.

По итогам трех туров группу C выиграла сборная Уругвая (9 очков). Вместе с ней в четвертьфинал Кубка Америки вышла также сборная Панамы (6 очков). США (3 очка) не смогли выйти в плей-офф домашнего Кубка Америки. Та же участь постигла и команду Боливии (0 очков).