Элиста, / ИА Красная Весна

Победитель первенства ЮФО по легкой атлетике родился в Калмыкии

Изображение: (сс) domeckopol
Лёгкая атлетика. Бег с барьерами

В Краснодаре с 18 по 23 января состоялось первенство ЮФО по легкой атлетике среди молодежи, в котором уроженец Калмыкии Дмитрий Пихтуров одержал победу в двух дистанциях, 25 января сообщил официальный сайт Министерства физической культуры и спорта Республики Калмыкия.

В соревнованиях приняли участие свыше 850 легкоатлетов. Дмитрий Пихтуров приехал со своим тренером-преподавателем Баатром Басанговым.

В первый день Дмитрий Пихтуров принял участие в беге на 400 метров, где его результат — 50,10 сек., при этом он выполнил норматив кандидата в мастера спорта и стал победителем среди 40 участников.

Во второй день Дмитрий выступал на дистанции 800 м. Одержав победу среди 23 спортсменов с результатом 1мин.58,82сек., спортсмен завоевал право принять участие в финальных соревнованиях зимнего Первенства России среди юношей.

Напомним, первенство Южного федерального округа в помещении проводилось среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет по легкой атлетике. Команды восьми регионов принимали участие в соревнованиях: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края и Севастополя.