Санрайз, / ИА Красная Весна

«Флорида» обыграла «Баффало» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» со счетом 4:3 обыграла «Баффало Сэйбрз» 9 апреля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Санрайзе на «Эф-Эл-Эй Лайв-Арене». Присутствовали 17 728 зрителей, что составляет 91% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл игрок «Сэйбрз» Виктор Олофссон на 7-й минуте с передачи Пейтона Кребса. На 9-й минуте Клод Жиру счет сравнял, ему ассистировали Джонатан Юбердо и Сэм Райнхарт.

На 9-й минуте Марк Писик вывел «Баффало» вперед. На 16-й минуте Джефф Скиннер увеличил отрыв до двух шайб, ему ассистировал Тейдж Томпсон.

На это «Флорида» ответила тремя голами. Отличились: на 30-й минуте Патрик Хёрнквист (ассистенты: Брэндон Монтур, Ээту Луостаринен), на 35-й минуте Райнхарт (Александр Барков, Жиру), на 60-й минуте Сэм Беннетт (Барков, Монтур).

«Флорида» лидирует на Востоке НХЛ — 106 очков в 71 игре. «Баффало» находится на 12-м месте — 63 очка в 71 матче.