Дюссельдорф, / ИА Красная Весна

Автогол принес Франции победу над Австрией в матче Евро-2024

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Сборная Франции с минимальным счетом победила команду Австрии в матче первого тура группы D чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 17 июня на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.

В первом тайме Франция контролировала ход игры, планомерно пытаясь вскрыть оборону австрийцев. Открыть счет французам помог защитник сборной Австрии Максимилиан Вёбер, который срезал мяч в свои ворота на 38-й минуте — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная Франции продолжила транжирить голевые моменты. Австрийцы также не раз потревожили французскую оборону, но забить спасительный гол так и не смогли. Итоговый счет — 1:0, непростая победа сборной Франции, которая была омрачена травмой лидера — Килиана Мбаппе, не доигравшего матч из-за перелома носа.

После первого тура в группе D лидируют сборные Нидерландов и Франции, у которых по три балла в активе. Польши и Австрии очков пока не набрали, они занимают третье и четвертое места соответственно.