Майами, / ИА Красная Весна

Соболенко не смогла выйти в полуфинал в Майами, уступив 74-й ракетке мира

Теннис
Теннис

Белорусская теннисистка Арина Соболенко неожиданно уступила Соране Кырсте из Румынии 29 марта в четвертьфинале хардового турнира WTA-1000 в американском Майами.

Вторая ракетка мира Соболенко уступила в Кырсте (74 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 4:6, 4:6. Матч продлился 1 час и 25 минут.

По ходу матча Соболенко выполнила семь эйсов, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла два гейма на подаче соперницы (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Кырсти — семь подач навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в финал Кырстя поборется с победительницей матча Екатерина Александрова (Россия) — Петра Квитова (Чехия). Матчи турнира в Майами с призовым фондом $8,8 млн пройдут с 21 марта по 2 апреля.