ВСУ обстреляли Донецк из орудий натовского образца

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
ВСУ
ВСУ

Украинские националисты обстреляли Петровский район Донецка из тяжелых орудий натовского образца. Об этом 11 мая сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 19:15 — н. п. Максимильяновка — г. Донецк (Петровский район): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм», — говорится в сообщении.

Отметим, украинские националисты для обстрелов городов Донбасса в последнее время используют не только ствольную артиллерию крупных калибров, но и реактивные системы залпового огня как советского производства, так и образцы западной техники, включая американские системы HIMARS и немецкие MARS II.

Комментарии
Загружаются...