Дьер, / ИА Красная Весна

Белоруссия вырвала ничью в отборе на юношеский Чемпионат Европы по футболу

Изображение: Грук Андрей © ИА Красная Весна
Государственный флаг Белоруссии

Ничью на последних минутах в матче с юношеской сборной Австрии по футболу смогла заработать сборная Белоруссии 9 октября в рамках отбора на Чемпионат Европы.

Австрия перед матчем считалась фаворитам встречи. Однако австрийцы долго не могли реализовать свое преимущество. Счет в матче был открыт только в добавленное время первого тайма. Отличился Лукас Валльнер.

Во втором тайме команды также долго не могли забить друг другу. Матч близился к победному для Австрии завершению. Однако на 82-й минуте белорусы заработали пенальти, который реализовал Дмитрий Латыхов. В итоге матч так и закончился ничьей 1:1.

На данный момент Австрия лидирует в группе 3, имея в активе четыре очка. Белоруссия на третьем месте с одним очком. На втором месте расположилась сборная Венгрии. У нее в активе три очка и матч в запасе. Она сегодня сыграет с Эстонией, у которой пока нет очков. Напомним, в следующий раунд квалификации пройдут только две лучшие команды.